Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Конкурс чтецов «Слово о России»
Конкурс чтецов «Слово о России»

5 апреля 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы  состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов «Слово о России».

Небывалое количество талантливых и великих литературных произведений написано о России, невероятная и сильнейшая палитра эмоций отражена поэтами в строчках о любимой стране.

Целью конкурса являлось выявление лучшего исполнения поэтических произведений, посвященных России. В конкурсе приняли участие 79 человек из 30 общеобразовательных учреждений г. Пензы,

В составе жюри — доценты кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, учителя русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования и методисты образовательных учреждений города. Выступления оценивались по следующим критериям – соответствие выбранного произведения теме конкурса, глубина проникновения в авторский замысел произведения, владение средствами речевой выразительности, артистизм.

Ученица 10 «А» класса нашей школы Мусатова Ирина заняла I место. Члены жюри отметили артистизм исполнения, выбор произведения и глубину проникновения в авторский замысел.

29 апреля состоится региональный этап конкурса. Желаем Ирине дальнейших творческих успехов!