К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Конкурс «Космос» памяти космонавта А.А.Сереброва
Конкурс «Космос» памяти космонавта А.А.Сереброва

Подведены итоги дистанционного этапа XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.
В этом году у конкурса очень широкая география: от Приморья на востоке до Калининграда на западе, от Коми и Югры на севере до Республик Крым и Дагестан на юге. 674 увлеченных космосом юношей и девушек из 50 регионов России приняли участие в дистанционном этапе. Еще 44 заявки были приняты от иностранных граждан, так как с этого года конкурс "Космос" стал международным. В лидерах по количеству поданных заявок оказались Московская область, Москва, Чувашская республика и Самарская область. Членам жюри пришлось не легко, ведь по условиям проекта очный этап сможет принять только 200 лучших из лучших! Экспертная комиссия отметила также, что по сравнению с прошлым годом значительно возросло качество представленных на конкурс работ.
Отрадно, что в этом году в конкурсе приняли участие ученики нашей школы: Егорова Мария, Монахов Даниил (8 «б» класс) и Воронин Александр (7 «а» класс), под руководством Ворониной Н.В., представив Пензенскую область.
Ребята успешно прошли отбор на финал XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва, который пройдет с 12 ноября по 16 ноября 2019 года в городе Королёве, с работой «ПОЛУАВТОНОМНЫЙ РОБОТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ КОСМОНАВТА ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПО ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНЕТ
Поздравляем победителей! Вас ждет насыщенная событиями программа в космической столице России!