Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2017 » Март » 30 » «Конструкторское бюро «Инженер&УМ»
«Конструкторское бюро «Инженер&УМ»

29 марта учащиеся 10-11 инженерно-технических классов нашей школы  приняли участие в игре «Конструкторское бюро «Инженер&УМ», которая проводится с целью организации профессиональных проб и практик в области инженерного проектирования через вовлечение учащихся в интеллектуально-техническое творчество.

Ее участниками стали ребята 10-11 классов четырех городских инженерно- технических школ № 18, 20, 53, 66. Командам, предстояло попробовать свои силы в трех лабораториях. В лаборатории «Грифель» ребятам нужно было завершить чертеж и проставить размеры. В «3D-master» юные «конструкторы» трудились над разработкой трехмерной модели детали. А в лаборатории «Класс!ная физика» необходимо было проявить смекалку при создании Волчка Сакаи - научной игрушки из обычной канцелярской (!) скрепки. Следует отметить, что для капитанов команд, или начальников конструкторского бюро, было приготовлено отдельное задание. Им предстояло поломать голову над заданиями по занимательному черчению.

В итоге команда нашей школы заняла II место, кроме того Дипломом в номинации «Золотой грифель» награждена Кадыкова Владлена.