Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Круглый стол «Традиции и инновации»
Круглый стол «Традиции и инновации»

19 февраля прошел круглый стол, посвященный 80-летию Института регионального развития Пензенской области. Тема дискуссии – «Традиции и инновации».

Цель круглого стола - познакомиться с работой федеральных инновационных площадок, расположенных на территории Пензы и Пензенской области, и выслушать советы и пожелания ветеранов педагогического труда и молодых учителей.

Напомним, что МБОУ СОШ № 18 в 2018 году приобрела статус Федеральной инновационной площадки (супервайзеры площадки – Артемова Н.Б., Тулаева Е.А., Саунина С.А.).

Участниками дискуссии стали руководители Министерства образования Пензенской области, органов управления образованием, молодые педагоги – участники регионального проекта «Дорога к мастерству», учителя – победители и призеры Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании», члены Совета областного Дома учителя, ветераны педагогического труда и профсоюзная общественность, представители образовательных организаций - федеральных инновационных площадок. В работе круглого стола приняли участие педагоги нашей школы  Артемова Н.Б. и Капарова А.В.

По окончании дискуссии первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина подвела итоги:
- Я сейчас с удовольствием слушала каждого из вас. Мы все глубоко убеждены, что сурская земля богата талантами, сурский учитель – индивидуален, он все может. Сегодняшние выступления были посвящены содержанию проектов, над реализацией которых вы работаете. А нам интересно, к какому результату вы придете, как качественно измените образовательную среду вашего учреждения и как распространите свой опыт. Впереди у нас августовское совещание, и вы будьте готовы представить на нем все ваши шаги, а так же их анализ. Предстоящее августовское совещание – в руках федеральных инновационных площадок. Желаю вам удачи, продвижения проектов и неуспокоенности.