Главная » 2017 » Январь » 19 » Круглый стол "Зеленая волна: новые горизонты. Старт года экологии"
Круглый стол "Зеленая волна: новые горизонты. Старт года экологии"

17.01.2017 года на базе Литературного музея состоялся круглый стол "Зеленая волна: новые горизонты. Старт года экологии", вместе с Героем России, летчиком-космонавтом, членом космического корабля МКС, почетным председателем Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" Александром Михайловичем Самокутяевым. В этом мероприятии активное участие принимали учащиеся 8 и 10 классов МБОУ СОШ №18 города Пензы, где они внимательно слушали увлекательные рассказы почетного председателя РГО о космонавтике.

После слов приветствия и торжественного старта года экологии на территории Пензенской области, все собравшиеся, могли задать Александру Михайловичу интересующие их вопросы о космонавтике и деятельности самого космонавта на борту космического корабля и не только.
Мероприятие продолжилось в Музее русских экспедиций, где для Александра Самокутяева была проведена подробная экскурсия, а концовка вечера ознаменовалась фотосессией собравшихся гостей с Героем России.

Стоит заметить, что воспитанники МБОУ СОШ №18 города Пензы активно изъявляют желание лично присутствовать на данных событиях, приобщиться к деятельности Русского географического общества и стать частью экологического движения «Зеленая волна: новые горизонты».