Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Культурная суббота
Культурная суббота

15 декабря 2018 года в рамках мероприятий проекта «Культурная суббота» 8а класс (кл. рук. Тараненко С.В.) посетил уникальное заведение - музей одной картины. Здание, в котором находится музей, является историческим памятником, оно построено во второй половине 19 века. В феврале этого года музею исполняется 36 лет. Он входит в шестёрку мировых музеев, посвященных одной вещи, одному экспонату.

Вниманию зрителей была представлена картина великого русского художника И. Е. Репина «Портрет священника Г.С. Петрова» в сопровождении фильма «Непостижимый Репин». В фильме рассказывалось о жизни художника, об интересных фактах его творчества, о судьбе Григория Спиридоновича Петрова – священника русской православной церкви, и общественного деятеля.

Понравилась тёплая, уютная, приватная атмосфера музея. Радостно и приятно узнавать новое и находить в суете повседневности время для таких экскурсий. Обязательно сходите, вы получите огромное удовольствие!