Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Культурная суббота в библиотеке им. А.П. Гайдара
Культурная суббота в библиотеке им. А.П. Гайдара

22 сентября обучающиеся 6 А и 6 В классов посетили библиотеку им. А.П. Гайдара в рамках регионального проекта "Культурная суббота". Представителями библиотеки было организовано мероприятие по книге «Белый Бим Чёрное ухо». Дети внимательно слушали рассказ об авторе и произведении, отвечали на вопросы по тексту, смотрели отрывки из фильма. А в конце, когда Бим, к сожалению, умер, не смогли даже сдержать слез! Так на них подействовала данная ситуация в книге и фильме. После мероприятия учащиеся ещё долго переживали за Бима, вспоминали своих домашних питомцев, обещали, что будут впредь внимательнее относится к собакам на улицах, ведь они также могут искать свои хозяев. Хочется сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия. Учащиеся узнали много нового, поучительного, а главное, извлекли правильные уроки из произведения русской классики!