Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Культурная суббота в Золотаревском городище
Культурная суббота в Золотаревском городище

25 сентября учащиеся 7 классов МБОУ СОШ 18 посетили экскурсию на "Золотаревское городище". Золотаревское городище – археологический музей под открытым небом, где до сих пор  продолжаются  раскопки.  Ребята стали участниками историко-культурной интерактивной программы «Станицы живой истории». Увидели походный воинский быт, у каждого была возможность научиться метать сулицу и поработать копьём, познакомиться с процессом старинных ремёсел.
С материалом, который представлен не только посудой, но и украшениями, орудиями труда, оружием, учащиеся познакомились, посетив музей в селе Золотарёвка. Именно здесь школьников ждала ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СУВАРЫ», в ходе которой свои культурные традиции для гостей раскрыл чувашский народ. Дети познакомились с элементами старинного костюма и вышивки, услышали чувашский фольклор. Во время мастер-класса  каждый гость поупражнялся  в письме гусиным пером и чернилами! Несомненно, поездка оставила массу положительных эмоций, как у детей, так и у педагогов.