Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Летняя инженерная школа в университете архитектуры и строительства
8:53 AM
Летняя инженерная школа в университете архитектуры и строительства

20 июня 2016 года в университете архитектуры и строительства для учащихся школы №18 в очередной раз прошло занятие в рамках «Летней инженерной школы». Занятие проводилось в лабораториях Архитектурного факультета, Инженерно-строительного института и Автомобильно-дорожного института.
Первым делом ребята отправились в лабораторию 3D макетирования архитектурного факультета, где Гаврилов М. А. рассказал старшеклассникам, как можно использовать технические средства и оборудование университета в творческой мастерской архитекторов, продемонстрировал образцы работ, выполненные на 3D принтере. 
Далее учащиеся побывали в лаборатории «Теплогазоснабжение и вентиляция», где под руководством к.т.н. Чичирова К. О. провели лабораторную работу на тему: «Энергосбережение в быту». Также ребятам было продемонстрировано наглядное пособие и работа стенда «Ресурсы энергосберегающих технологий с применением отечественного оборудования».
Закончилось занятие в Автошколе ПГУАС, где декан Автомобильно – дорожного института, д.т.н., профессор Родионов Ю.В. познакомил школьников с основами безопасности дорожного движения. Директор автошколы Цвиркун Сергей Александрович продемонстрировал работу тренажёров и рассказал, как правильно оказать медицинскую помощь пострадавшему при ДТП. 
24 июня состоится следующее занятие для учащихся школы №18 в рамках Летней инженерной школы, где ребята познакомятся с Факультетом управления территориями и Технологическим факультетом.

 

Просмотров: 711 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024