Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2015 » Июль » 20 » Летняя школа «TeenГрад» завершила свою работу
9:18 AM
Летняя школа «TeenГрад» завершила свою работу

18 июля состоялась выставка-презентация результатов работы участников летней школы «TeenГрад-2015». Школьники и педагоги представили созданные ими проекты и прототипы технических устройств в соответствии с полученными ранее заданиями.

Ребята представили сетевой фильтр с дистанционным включением розеток, устройство для коррекции осанки, соревновательный конструктор, фиксатор коленного сустава для посттравматической реабилитации и многое другое. Технические новинки были представлены на стендах, а их создатели охотно давали пояснения и рассказывали о своих образцах.

Педагоги презентовали разработанные ими дидактические материалы для учащихся начальной школы по различным темам школьной программы.

Все проекты были выполнены с использованием ресурсов ЦМИТов города Пензы.

В летней школе «TeenГрад» приняли участие учащиеся старших классов школ-участниц «Пензенской Лиги Новых школ», представители школ-участниц и партнеров «Школьной Лиги РОСНАНО», победители региональных и всероссийских конкурсов и конференций.