К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Литературно – игровая программа «Азбука безопасности»
Литературно – игровая программа «Азбука безопасности»

В  рамках месячника ГО и ЧС для учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 18 сотрудники городской библиотеки №9   провели литературно – игровую программу «Азбука безопасности».

Чрезвычайные ситуации, возникающие в наше время, требуют экстренных мер по ликвидации их последствий. Но лучше не допустить беду, чем с ней бороться или пожинать её плоды. Библиотекари напомнили ребятам основные правила безопасности и предложили принять участие в игровой программе, чтобы проверить умеют ли они правильно действовать в экстренных ситуациях и предотвращать их.

Школьники с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Ошибки в сказках»; участвовали в конкурсах «Спасательные работы» и «Автомульти»; играх «Разрешается – запрещается» и «Незнакомец».

В конце мероприятия дети познакомились с книгами: В. Волкова «Две беды», А. Иванова «Как неразлучные друзья дом охраняли», П. Астахова «Я и школа» и «Я отдыхаю», А. Дорохова «Зелёный… жёлтый… красный!», А. Усачёва «Правила дорожного движения», представленными на книжной выставке «Чрезвычайные ситуации и безопасность жизнедеятельности». Некоторые из этих книг третьеклассники взяли домой для прочтения