Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Мероприятия по безопасности дорожного движения
6:48 PM
Мероприятия по безопасности дорожного движения

С 17 по 19  февраля в нашей школе прошёл ряд мероприятий по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлия Владимировна Филатова на теоретическом занятии напомнила о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Ю. В. Филатова объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

19 февраля прошла профилактическая акция «Водитель, понимай знаки однозначно!» Пензенские автоинспекторы и юные инспекторы движения средней школы №18, а также представители Администрации Октябрьского района города Пенза призвали водителей строго соблюдать скоростной режим и в целом правила дорожного движения. Юные помощники ГИБДД обратились к водителям с просьбой не превышать скорость, быть внимательнее при проезде школ и детских садов, пристегивать ремни безопасности и перевозить детей в удерживающих устройствах. Сотрудники Госавтоинспекции пояснили водителям, что превышение скорости – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы участники дорожного движения.
Выполнив дорожные знаки, ограничивающие скорость движения, дети напомнили водителям о важности правильно и однозначно воспринимать дорожные знаки.

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024