Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Международный день грамотности
7:45 PM
Международный день грамотности

Днем рождения Международного дня распространения грамотности считается 8 сентября 1965 года, когда в ходе торжественной церемонии открытия Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности в Тегеране ее участники рекомендовали учредить специальную дату, призванную способствовать обучению грамоте людей, проживающих даже в самых неблагополучных уголках земного шара. Понимая важность образовательного процесса и придавая огромное значение его распространению среди населения, ЮНЕСКО в 1966 году учредила Международный день грамотности.

С той поры этот день отмечают ежегодно по всему миру. В 54 раз в этом году в библиотеках, научных и культурных центрах проводятся конференции и собрания, на которых обсуждаются вопросы повышения уровня грамотности среди населения, раздаются брошюры и листовки по этой тематике.

Учителя и ученики  МБОУ СОШ №18 г. Пензы по традиции проводят тематические мероприятия, посвященные Международному дню грамотности. 8 сентября 2020 года информационный час был подготовлен учащимися 8 «А» класса под руководством учителя русского языка и литературы Ладыгиной О.А. и проведен для учащихся 5 «Б», 7 «А», 8 «В» классов.

Ведущие подготовили тематическую презентацию, увлекательно рассказали об истории события, напомнили о том, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать, учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Ведь грамотность – это своего рода лицо человека. Грамотные, образованные люди достигают значительных успехов в жизни.

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024