Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего»

Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего» в рамках XV Всероссийского Фестиваля науки в 2020 году проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ».
Целью проведения конкурса является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению науки, создание условий для интеллектуального развития учащихся. Конкурс способствует распространению и популяризации научных знаний, повышению педагогической квалификации преподавателей России и зарубежных стран.
Очный этап Конкурса состоялся 17 октября  в формате стендовой онлайн-защиты проектов на площадке XV Всероссийского фестиваля науки в г. Москва и на площадке Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ», где ученики нашей школы Егорова Мария и Монахов Даниил, под руководством Ворониной Н.В. стали победителями в секции техники и инженерных наук.

Победители очного тура (занявшие 1-4 место в каждой категории по версии научного жюри) дорабатывают проект и участвуют в суперфинале конкурса, который проходит в очной или дистанционной форме.
Победители суперфинала входят в состав российской команды на Всемирный научно-технический смотр (International Science and Engineering Fair) в США.
Победители Конкурса имеют приоритетное право на вхождение в российскую национальную сборную на Пекинский научный конкурс (Beijing Youth Science Creation Competition) и на международную конференцию молодых учёных (International Conference of Young Scientists).
Поздравляем ребят и их наставника с международной победой!!!