Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Международный проект «Школа в руках студентов»
Международный проект «Школа в руках студентов»

С 12 по 16 февраля лучшие студенты Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета прошли на базе МБОУ СОШ №18 г. Пензы практику «Школа в руках студентов». Эта практика уже третья по счету. В течение недели студенты самостоятельно осуществляли образовательный процесс в рамках всей школы. Особенностью данного вида практики является полное погружение студентов в школьную образовательную среду. При этом отсутствует жесткий внешний контроль со стороны школьных учителей и методистов. Вместе с тем, данный опыт предполагает активное методическое сопровождение процесса практики и педагогическую рефлексию, направленную на предполагаемое взаимоотображение и взаимооценку участников педагогического процесса.

Важность и полезность данного вида практики подчеркивают и педагоги школы. Учителей привлекают мастер-классы, проводимые ведущими преподавателями ПГУ, поскольку именно они дают возможность получить им новую информацию о накопленном педагогическом опыте, освоить и использовать апробированные программы, методики и технологии. Непосредственное общение университетских педагогов с коллегами из школ позволяет им поделиться своим «золотым запасом», раскрыть индивидуальность, творческий потенциал учителей, продемонстрировать их достижения и новые возможности.

lenox18p