Главная » 2020 » Май » 26 » Международный творческий конкурс "И снова май, салют, Победа!"
Международный творческий конкурс "И снова май, салют, Победа!"

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех ветеранов, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
Ученики нашей продолжают участие в конкурсах, посвященных этому празднику.
На Международный творческий конкурс "И снова май, салют, Победа!"
была представлена исследовательская работа "Детство, опаленное войной", учениц 4 А и 4 Б класса Воробьевой Анастасии и  Орловой Арины под руководством Мокшанцевой О.В. и Ворониной Н.В.
Тема исследовательской работы выбрана не случайно. День Победы вновь и вновь возвращает нас к истории героических и трагических событий тех лет,  событий самой ожесточенной и кровопролитной войны. За величием праздника Победы не стоит забывать и о тех, кто сегодня незаслуженно остается в тени. Статистика молчит о том, сколько детей погибло в годы Великой Отечественной войны. Таких данных просто нет. Война искалечила сотни тысяч детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны хлебнули горя полной чашей.
Жюри высоко оценило работу учащихся. Воробьева А. и Орлова А. стали победителями Международного конкурса, поздравляем!