Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Межрегиональный семинар "Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок"

12 ноября на базе Педагогического института Вятского государственного университета (г. Киров) проходил межрегиональный семинар «Распространение в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок. Новые механизмы оценки качества образования», организованный ВятГУ и ООО «Верконт Сервис» по заказу Министерства просвещения РФ.

Участниками семинара стали более 250 представителей из 18 регионов страны, в том числе педагоги МБОУ СОШ № 18 г. Пензы Артемова Нина Борисовна, учитель химии, заместитель директора по инженерно-техническому образованию, и Тулаева Елена Александровна, учитель информатики.

Представители ВУЗа познакомили участников семинара с результатами деятельности федеральной инновационной площадки «Оценка качества подготовки будущих педагогов на основе использования методики WorldSkills Russia», представили опыт своего ВУЗа по созданию компетентностной модели выпускника-педагога.

Во второй половине дня работа семинара продолжилась в формате мастер-классов, на которых специалисты из разных регионов делились опытом работы федеральных инновационных площадок.

Из поездки педагоги школы привезли массу впечатлений и много полезной информации, которую можно использовать в образовательном процессе школы.