Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Декабрь » 6 » Муниципальный этап игры "Креатив-бой" сезона 2020/21 учебного года
Муниципальный этап игры "Креатив-бой" сезона 2020/21 учебного года

4 декабря 2020 г. в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» состоялся муниципальный этап игры "Креатив-бой" сезона 2020/21 учебного года. Школьные команды боролись за звание победителя своего города/района. Нашу школу представляли две команды - учащихся 6 А класса и 8-ых классов.

В этом году игра проходила в дистанционном формате - команды играли на платформе "Пензенской региональной заочной школы программирования" (IT-village-penza.ru). Для каждой команды на платформе был создан виртуальный кабинет, в котором в день игры команды синхронно  решали открытые задачи. В ходе игры командам предстояло решать 5 изобретательских задач, на решение каждой задачи отводилось 5 минут.

Традиционно в игре принимали участие команды, состоящие из 7-8-классников, в этом году для участия были приглашены и команды 5-6-классников, которые участвовали только в муниципальном этапе. Победитель в этой категории будет выбираться отдельно. Победители в категории 7-8-классы примут участие в региональном этапе игры, который состоится в конце декабря.

Игра "Креатив-бой" проводится в регионе с 2017 года. В 2019/2020 году в муниципальных этапах игры приняло участие 313 команд, в региональном этапе 42 команды. В Пензенской области проводятся самые массовые Креатив-бои. Рекорд - одновременная игра для 40 команд (2017 год).