Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Муниципальный кластерный проект «PROдвижение»
Муниципальный кластерный проект «PROдвижение»

3 апреля 2019 года, на базе Центра технологического обучения состоялась итоговая защита участников муниципального кластерного проекта «PROдвижение» 2018-2019 учебного года.
В его рамках дети представляли свои идеи по нескольким направлениям. Глава администрации города Виктор Кувайцев посетил защиту проектов в архитектурно-строительной секции - так называемые «Лоты мэра». Свои труды представили лидеры команд и педагоги-кураторы из 12 учреждений образования Пензы, в том числе команда МБОУ СОШ № 18
«miniMAX» (куратор Тараненко С.В.)
В приветственном слове Виктор Кувайцев отметил, что проект «PROдвижение» представляет особый интерес для города.
- Это общественное пространство, а мы с вами работаем над одной общей задачей - делаем наш любимый город лучше. Мы рассчитываем на ваш потенциал, именно вам в перспективе жить и развивать Пензу, - сказал градоначальник.
Виктор Кувайцев обратил внимание на ряд проектов, которые имеют практическую значимость и при некоторой доработке могли бы быть реализованы.
- Лучшие работы обязательно найдут продолжение, а их авторы будут поощрены, - сказал он.
Так, в числе призов победителям - планшет и мультимедиаоборудование.
Муниципальный кластерный проект «PROдвижение» реализуется в Пензе с 2013 года. Целью проекта является профессиональное и личностное самоопределение школьников через их погружение в командную проектную работу.
Каждый год более 90% школ участвуют в этом движении. В 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие более 600 школьников, которые в рамках Муниципального кластерного проекта «PROдвижение» реализовали 67 проектов.
Подробнее: http://penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_otsenil_arkhitekturnye_proekty_penzenskikh_shkolnikov/