Главная » 2022 » Январь » 4 » Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

23 декабря на базе гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского  состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», который является вторым этапом после школьного.

Данная олимпиада входит в утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры которой могут получить льготы при поступлении в российские вузы по предметной области «теология» и «история».

Испытаниям предшествовала торжественная часть в актовом зале гимназии, которую открыли приветственными словами директор учебного заведения Елена Петросова и первый проректор, проректор по учебной работе Пензенской духовной семинарии протоиерей Николай Грошев

В рамках испытаний в течение 90 минут участникам предлагалось выполнить ряд заданий на следующие темы: «Русская школа XVIII — начала XX вв.», «210-летие Императорского Царскосельского лицея», «Петровская эпоха», «15-летие восстановления единства Русской Православной Церкви».

Всего в муниципальном этапе олимпиады приняли участие свыше 67 школьников из общеобразовательных школ города Пензы. Учащиеся показали хорошие знания, достойно справились с предлагаемыми заданиями.

В каждой возрастной категории были выбраны победители и призеры.

Честь нашей школы защищал Михаил Неретин, ученик 6 «А» класса, занявший 3 место.

Поздравляем Михаила и его наставника Мокшанцеву Ольгу Васильевну и желаем им дальнейших побед.