К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Музыкальная гостиная
Музыкальная гостиная

1 октября в нашей школе в Международный День Музыки свои двери открыла Музыкальная гостиная!

"П. И. Чайковский для детей" именно так звучала тема творческой встречи. Обучающимся начальной школы, а их собралось более 40 человек, было представлено "детское" творчество русского композитора - "Детский альбом". Ребята познакомились с семьей композитора; послушали "живую" музыку (в исполнении девочек 7 класса: скрипка и фортепиано); разгадали ребус; поиграли в лошадок, солдатиков, кукол; даже встретили злую Баба Ягу и в заключении исполнили молитву, завершающую "Детский альбом". Успех мероприятия был обеспечен тем, что ребята были непросто зрителями, а  являлись непосредственными участниками всего происходящего.