Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Июнь » 17 » Н.В. Воронина представила свои методические наработки на научно-практической конференции

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области 14 июня 2018 года провел очередную научно-практическую конференцию для учителей начальных классов города и области. В ее работе приняли участие 67 педагогов.

Н.В. Воронина, учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы, рассказала об опыте организации проектной деятельности на внеурочных занятиях по робототехнике в условиях реализации требований ФГОС. На начальном этапе дети с помощью конструктора Lego создают модели по шаблонам. но конструктор тем и хорош, что дает возможность детям создавать что-то свое, прорабатывать новые темы для исследований. Так, ученики Натальи Валерьевны уже разработали проекты "Оконный датчик сквозняков", "Датчик уровня воды", "Датчик контроля запирания входной двери" и многие другие. Проекты, выполненные обучающимися под руководством Н.В. Ворониной, представлены на конкурсных мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровней.