Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 777
Архив новостей
Главная » 2020 » Август » 24 » Нацпроект "Образование": в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Ключевский» проходит 11 профильная смена
9:28 AM
Нацпроект "Образование": в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Ключевский» проходит 11 профильная смена

Региональная научно-проектная экологическая школа, в которой принимают участие ученицы нашей школа Егорова Мария и Рязанцева Арина, посвящена разработке энерго и ресурсосберегающих технологий. 

В рамках смены каждый участник не только пройдёт интенсивную профильную программу, погрузится в изучение уже существующих экологических исследований, проведёт настоящие лабораторные опыты, но и усовершенствует уже готовые ЭКО-проекты и создаст новые под руководством экспертов в области экологии.

Работа ведется по 4 направлениям: химия, биология, экология и проектная деятельность

Образовательная программа включает лекции от преподавателей пензенских и московских ВУЗов, разработку проектов на оборудовании центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) Пензенской области. 

"Лекции для наших учеников проведут Ярослава Куминова, заведующая лабораторией НИТУ "МИСиС", она уже второй раз проводит профильные смены в нашем Центре, и ведущие преподаватели Пензенского государственного Технологического университета Тамара Клейменова, Екатерина Полянская, Анна Горячева и Екатерина Парфенова", - рассказал директор Центра Иван Танасов. 

В развивающей части программы - тренинги, арт-терапия, фитнес-аэробика, целеполагание, мастер-классы, личные консультации с наставниками, вечерние рефлексии.

Участники приступили к изучению основных аспектов исследовательской и проектной деятельности. Кандидат биологических наук, доцент кафедры "Биотехнологии и техносферная безопасность" ПензГТУ Полянскова Екатерина Александровна рассказала о перспективах проектной деятельности: написании и публикации научных статей, участии в всероссийских и международных конкурсах и патентовании собственной полезной модели.

Завершится смена 27 августа защитой подготовленных проектов. 

Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» был открыт 1 сентября 2019 года по инициативе губернатора области Ивана Белозерцева. За год обучение в Центре по 10 профильным сменам прошли более 300 одаренных детей.

Cмена проходит при поддержке Фонда содействия инновациям.

 

   

 

Просмотров: 231 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024