К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Награждение победителей конкурса по ТРИЗ среди студентов и школьников
Награждение победителей конкурса по ТРИЗ среди студентов и школьников

15 июня 2015  в конференц-зале Российской национальной библиотеки г. Санкт – Петербурга Международная общественная организация «Саммит разработчиков ТРИЗ», ООО «Healbe», РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных», Российская национальная библиотека, ОО «Алгоритм» провели Международную конференцию «Саммит разработчиков Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) – 2015 » на тему: «Теория Решения Изобретательских Задач в развитии».

В работе конференции -  были рассмотрены теоретические и практические вопросы в области развития ТРИЗ, научных подходов создания результатов интеллектуальной деятельности (изобретений) с использованием ТРИЗ, опыта лучших изобретателей, системного подхода подготовки кадрового резерва этой специфической креативной сферы деятельности, а также стандартов на образовательные программы по ТРИЗ:

• «Непрерывное образование и подготовка исследователей ТРИЗ»;
  • «ТРИЗ как наука, исторически возникшая в результате системного анализа мирового патентного фонда».

В адрес конференции поступило около 20 образовательных программ по ТРИЗ от дошкольного возраста до инженеров и подготовки исследователей.

В работе конференции приняли участие специалисты по ТРИЗ из 10 стран мира: Российская Федерация, Израиль, Латвия, Литва, Финляндия, Индия, Южная Корея, Азербайджан, Германия и США.

В рамках конференции прошло награждение победителей конкурса по ТРИЗ среди студентов и школьников. В конкурсе приняли участие представители Российской Федерации и Латвии из Санкт-Петербурга, Пензы, г. Нижний Ломов (Пензенской обл.), Кузнецк (Пензенской обл.), п. Сахзавод (Пензенской обл.), с. Махалино (Пензенской обл.), с. Поселки (Пензенской обл.), Красноярска, Норильска, Липецка, Челябинска, Нижнего Новгорода, Трехгорного, Комсомольска-на-Амуре, Череповца, Риги. Победители получили Дипломы и памятные сувениры.

Пензенскую область представляли Евстифеева Дарья (МБОУ СОШ № 18 г.Пензы) и Козлов Даниил (п. Сахзавод, Бековский р-он, Пензенской обл.)