Главная » 2018 » Декабрь » 4 » "Неизвестному солдату посвящается"
"Неизвестному солдату посвящается"

3 декабря в нашей стране отмечался День неизвестного солдата. Учащиеся 6 Б класса почтили память всех пропавших без вести в боях на классном часе. Школьники узнали об истории сравнительно молодого праздника, также познакомились с его эмблемой, а также поговорили о сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. После беседы ребята с удовольствием приняли участие в викторине "Неизвестному солдату посвящается".

Учащиеся отвечали на вопросы  о Мемориале «Могила Неизвестного Солдата», истории его создания, а также современном функционировании. В завершении классного часа ребята сделали для себя вывод, что очень важно помнить о защитниках Отечества, не вернувшихся с полей сражений, а также почтили их память Минутой молчания.