Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Областная выставка «Инноваториум - 2016»
Областная выставка «Инноваториум - 2016»

15 и 16 апреля в Киноконцертном зале «Пенза» проходит областная выставка инновационно-технического творчества детей и молодежи Пензенской области «Инноваториум - 2016» .

Выставка демонстрирует деятельность ЦМИТ, учреждений дополнительного образования региона, учреждений высшего профессионального образования и общественных некоммерческих детских и молодежных организаций. На выставке представлены лучшие детские и молодежные проекты

Пользователи ЦМИТ «ТехноАрт», учащиеся школы № 18 представили на выставке проект, разработанный в рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» (руководители Тулаева Е.А., Горбунова Л.С.), сувенирную продукцию, сделанную на оборудовании ЦМИТ.

Учащиеся 7 класса побывали на выставке с экскурсией. Для них прошло научное шоу, на котором они приняли участие в научных экспериментах, были проведены мастер – классы по компьютерному моделированию и прототипированию. Школьникам также рассказали о профессиях в сфере технологий и перспективы обучения в пензенских ВУЗах.