Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2022 » Июнь » 21 » Областной финал XXII Всероссийской акции «Я - гражданин России»
Областной финал XXII Всероссийской акции «Я - гражданин России»

На базе школы №58 г. Пензы 17 мая 2022 года состоялся областной финал XXII Всероссийской акции «Я - гражданин России».
Акция проводится ежегодно с целью вовлечения учащихся Пензенской области в общественно-полезную социальную практику, формирования у них активной гражданской позиции; интеллектуального и личностного развития учащихся средствами проектной деятельности. Участие в Акции способствует развитию у подрастающего поколения навыков эффективного взаимодействия с общественными объединениями, органами власти и гражданским сообществом, бизнес-структурами, содействует росту гражданской ответственности молодежи.
В отборочном туре областного этапа приняло участие около
50 образовательных учреждений. К защите в финале было допущено 13 проектов в номинациях: «Развитие добровольческих практик», «Развитие культурного и исторического наследия», «Проекты в сфере социального предпринимательства», «Развитие финансовой грамотности населения» и «Инженерно-технические проекты».
Победители и призеры Акции награждены дипломами Министерства образования Пензенской области. Лучшие проекты будут направлены на XXII Всероссийскую акцию «Я – гражданин России».
Спешим поздравить обучающихся нашей школы, Воронина Александра, Егорову Марию, Монахова Даниила. Под руководством Ворониной Н.В. ребята стали призерами конкурса и теперь их ждёт следующий Всероссийский этап Акции "Я- гражданин России".