Главная » 2018 » Апрель » 27 » Областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2018»
Областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2018»

27 апреля 2018 года в Доме молодежи состоялся очный этап областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2018».

Участие в очном этапе конкурса приняли 49 конкурсантов в 3 номинациях:

- Лучший проект по техническому творчеству;

- Лучший научно-исследовательский проект;

- Лучший молодежный инвестиционный проект;

Защита проектов проходила в рамках возрастных категорий: 14-17 лет и 18-25 лет.

Среди участников конкурса учащиеся нашей школы Пчелинцева Анна, Рымарь Полина, Юрмашева Анастасия, которые представили проект по техническому творчеству «Развивающий игровой набор для детей с ОВЗ». Руководители проекта Горбунова Л.С., Тулаева Е.А.

Областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2018» проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий, способствующих развитию научно-технического творчества в молодежной среде.

Участие в конкурсе принимают молодые люди в возрасте до 25 лет включительно из числа школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, работающей молодежи Пензенской области; организации дополнительного образования, детские и молодежные общественные организации; студенческие объединения; ЦМИТы.