Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2021 » Февраль » 23 » Областной марафон "Вежливый школьник"
Областной марафон "Вежливый школьник"

20 февраля ученики 5Б класса (кл.рук. Капарова А.В.) присоединились к областному марафону "Вежливый школьник". В рамках мероприятия был проведён урок вежливости. В начале урока ребята посмотрели небольшой мультфильм, после которого обсудили поступки героев и озвучили тему урока.
Учащиеся приняли участие в ролевой игре, в которой примерили на себе образ "бескультурных" учеников.
В конце игры дети поняли, что сыгранные ими роли не доставили им никакого удовольствия, а скорее наоборот, ученикам было неприятно играть роль "невежливых" ребят. Обучающиеся самостоятельно пришли к выводу, что быть невежливым и грубым человеком не красиво и не модно.
По окончании мероприятия, ученики 5Б класса сделали небольшую памятку, в которой каждый написал несколько слов с призывом быть вежливым и приветливым.

Сбор предложений
СТОП коронавирус!