Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Областной семинар учителей начальных классов
11:41 AM
Областной семинар учителей начальных классов

26 ноября 2015г. в МБОУ СОШ № 18 состоялся областной семинар учителей начальных классов «Развитие творческого мышления обучающихся в рамках реализации инженерно-технического образования в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы», проводимый ГАОУ ДПО ИРР ПО «ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В ходе семинара педагогами Пензенской области были представлен опыт работы школы № 18 по направлениям:

• Школа плюс ЦМИТ – пространство для творчества (Тулаева Е.А.)
  • Работа младших школьников с механизмами (на примере работы с конструктором LegoWedo) (Воронина Н.В., Новикова Н.В.)
  • Мастер-  класс «Технология ТРИЗ как средство формирования творческих способностей учащихся» (Артемова Н.Б.)
  • Занятие «Учимся придумывать» (Таекина Т.Т.)
  • Занятие «Метод Робинзона. Использование изобретательских ресурсов» (Евстифеева О.А.)

ЦИПД