Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Март » 25 » Областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!»
Областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!»

Шрифт Брайля для незрячего человека – настоящий пропуск в мир знаний, литературы, верный путеводитель по привычной для обычных людей, но зачастую опасной для слепого и слабовидящего чело-века окружающей среде. Гениальное изобретение! А разработал этот тактильный шрифт 15-летний сын сапожника Луи Брайль. Известный всему миру ученый и государственный деятель, Бенджамин Франклин, свое первое изобретение сделал в 12 лет – смастерил ласты для плавания из деревянных дощечек. Перечислять детские изобретения можно бесконечно – батут, фруктовое мороженое на палочке, меховые наушники, водные лыжи… Согласитесь, детские изобретения делают жизнь взрослых интереснее и комфортнее.

24 марта 2018 года наши юные робототехники приняли участие в областном технофестивале «Твори, выдумывай, пробуй!». Фестиваль собрал более 350 школьников из разных образовательных организаций.

Наши команды пробовали свои силы в номинациях «Lego WeDo». Ребята справились со всеми поставленными задачами, но немного не хватило удачи.
Кабардин Илья, Филькин Степан 1 А класс
Кузнецов Дмитрий, Губанов Роман 2 Б класс Рук. Воронина Н.В.
Томленова Мария, Кузнецов Артем 3 В рук. Капасовская Т.А.
Вирясов Кирилл, Щукин Алексей 4 А рук. Новикова Н.В.

Впереди нас ждут новые соревнования! Желаем новых свершений!