Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2020 » Август » 20 » Общероссийская выставка "Первозданная Россия"
Общероссийская выставка "Первозданная Россия"

18 августа исполняется 175 лет со дня основания Русского географического общества. В этот день учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы под руководством учителя географии Т.Г. Цыбаревой в ККЗ «Пенза» посетили фотовыставку "Первозданная Россия". На выставке представлено 119 работ пятидесяти лучших российских фотографов дикой природы. Выразительные снимки самых труднодоступных и красивых мест России. Каждая фотография сопровождается авторским текстом. Ребята остались довольны и были удивлены, увидев такое разнообразие природы. Посетителей выставки приветствовали Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев и председатель пензенского областного отделения Русского географического общества И.В. Пантюшов.

«Первозданная Россия» - это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и уникальный образовательный экологический проект. Она проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За шесть лет гостями  выставки стали более 3 миллионов человек в 71 стране мира.