Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Август » 20 » Обучающий тренинг «Современные управленческие технологии в контексте создания эффективного образовательного пространства»

19 августа 2019 года в директор школы А.С. Кирсанов и заместитель директора Е.В. Ивашина приняли участие в обучающем тренинге с руководителями и заместителями руководителей образовательных учреждений на тему: «Современные управленческие технологии в контексте создания эффективного образовательного пространства», организованном Управлением образования города Пензы в рамках августовского педагогического форума «Система педагогических координат: от цели к результату». Коуч-тренером образовательного события выступила Елена Михайловна Крюкова, директор МАОУ «Гимназия № 47» г. Екатеринбурга, автор и руководитель проекта «Международный образовательный Форум Лидеров образования».

Основная задача современного образования – повышение качества, а в управленческом аспекте – разработка механизмов оценки качества достигнутого результата. Механизмов, которые помогают получить своевременную объективную информацию, принять управленческие решения для прогнозирования результата развития образовательного учреждения. На формирование и развитие таких управленческих компетенций и был направлен тренинг.

По завершению работы участники тренинга получили удостоверения о повышении квалификации по названной проблеме. Главное в том, что руководители овладели современными управленческими технологиями для создания эффективного образовательного пространства, что должно повлиять в дальнейшем на повышение качества предоставляемых муниципальных образовательных услуг.

Репортаж ТВ "Экспресс"