Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2020 » Май » 30 » "Окончен школьный роман, махнув сиреневой кистью..."
7:34 AM
"Окончен школьный роман, махнув сиреневой кистью..."

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребята сдадут экзамены, и начнется взрослая жизнь.  

В связи с введенным режимом повышенной готовности в этот раз праздник Последнего звонка проходил в новом формате: чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться, погрустить и услышать последний звонок, 29 мая 2020 года, 29 выпускников МБОУ СОШ №18 г. Пензы, их родители, учителя общались в режиме видео-конференц-связи.  

Выпускники, педагоги и родительская общественность принимали поздравления и напутствия от губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, который поблагодарил учителей за то, что они дали выпускникам знания и научили понимать, что такое долг, честь и достоинство,  родителей -  за то, что дали любовь и заботу, а самим выпускникам пожелал успешной сдачи экзаменов, осуществления правильного выбора профессии, ведь от этого зависит будущее нашего города и страны. 

Директор школы А.С. Кирсанов адресовал выпускникам и родителям поздравления и напутственные слова, отметив, что помимо знаний, умений и навыков одиннадцатиклассники  получили ценный жизненный опыт, научились мастерству человеческих взаимоотношений со старшими и сверстниками, развили организаторские способности и лидерские качества, научились работать в команде.

Традиционное поздравление в стихах прозвучало от первоклассников, оригинальный фотоколлаж – воспоминание о школьных годах подарила Артёмова Н.Б., классный руководитель выпускников.  

Конечно, и сами одиннадцатиклассники, креативные, талантливые, не остались в стороне от торжественного события и самостоятельно срежиссировали поздравление на тему «Что такое школа…», в котором  говорили о любимой школе и учителях, о дружбе, делились мечтами о будущем и даже посчитали, что школьные годы вместили в себя три с половиной тысячи звонков! Ни один из них не был похож на другой: какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты вовсе не был готов там солировать… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда вот только всё уже начало получаться, но уже  надо было сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. 

Прозвенел последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными моментами школьной жизни. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход во взрослую жизнь. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием для самых замечательных выпускников – выпускников 2020 года! 

   

   

 

Просмотров: 346 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024