Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Онлайн-уроки финансовой грамотности
Онлайн-уроки финансовой грамотности

С 3 по 6 декабря в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы проходят онлайн-уроки финансовой грамотности.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

Для учащихся 9, 11 классов были проведены онлайн-уроки «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»,  «Моя профессия - бизнес-информатик». Учитель обществознания Журавлева Е.М. и учитель информатики Тулаева Е.А.  организовали проведение данных уроков и участие школьников в вебинарах, проводимых мегарегулятором финансового рынка – Центральным банком Российской Федерации. Эксперты ЦБ РФ рассказали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.