К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Август » 19 » «Осторожно! Дорога!»
«Осторожно! Дорога!»

17 августа в нашей школе прошла викторина по Правилам дорожного движения.

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогом детско-юношеского центра «Спутник» провели викторину по правилам дорожного движения.

Ребятам рассказали о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики приняли активное участие в проведении мероприятия.

Со школьниками была проведена викторина по правилам дорожного движения. Дети узнали об истории возникновения Правил дорожного движения и дорожных знаков, отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания безопасного поведения вблизи проезжей части.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.