К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Осторожно – тонкий лед!
Осторожно – тонкий лед!

В нашей школе продолжаются мероприятия, посвященные безопасности на водоемах в осенне-зимний период. 28 ноября в 8 «Б» классе (кл.рук. Горбунова ЛС.) прошел классный час на тему: «Осторожно – тонкий лед!».
На водоемах и реках края еще не образовался лед достаточной толщины. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
На классном часе школьники узнали чем опасен осенний лед, и что надо делать чтобы не попасться в его ловушку. Также школьники получили памятки, в которых написаны основные правила поведения на водоемах в осенне-зимний период.