Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Профилактическое мероприятие «Осторожно! Водоем!»
Профилактическое мероприятие «Осторожно! Водоем!»

3 декабря 2020 года в МБОУСОШ №18 г. Пензы состоялось профилактическое мероприятие для учащихся 7А класса на тему «Осторожно! Водоем!» Беседу провели специалист Управления по делам ГОЧС города Пензы В.В. Невоструев и специалист администрации Октябрьского района города Пензы Е.Б. Бубнышева. Они напомнили семиклассникам, что нельзя выходить на лед в период ледостава. При крайней необходимости во всех случаях, прежде чем сойти с берега на лед, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения и возможного возвращения на берег.

Вадим Владимирович познакомил ребят с правилами безопасности на льду и правилами поведения в случае опасности. Продемонстрировал, как использовать спасательные средства.

Кроме того, школьникам напомнили об опасности скатывания на лед с обрывистого берега, особенно в незнакомом месте, а также возможности катания с ледяных и снежных гор только в специально оборудованных для этого местах.

СТОП коронавирус!