К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Открытые гуманитарные чтения «Литературный маяк»
Открытые гуманитарные чтения «Литературный маяк»

Литературным словом, научной мыслью, рифмой и даже музыкой каждый год объединяют участников открытые гуманитарные чтения «Литературный маяк», которые проходят в МБОУ СОШ № 43 г. Пензы. Вот уже на протяжении многих лет они собирают талантливых школьников - поэтов, музыкантов, актеров, краеведов и литераторов.  Цель мероприятия - духовное патриотическое и нравственное воспитание школьников. Перед организаторами стоит задача не только выявить талантливых одаренных учащихся, но и сформировать уважительное отношение к культурному наследию страны, предоставить подрастающему поколению возможность обмениваться результатами научно-исследовательской деятельности. В этом году в открытых чтениях принимали участие около 100 пензенских школьников. Их работы и выступления оценивало жюри. Участники, которые проявили себя лучше всех, получили дипломы от городского управления образования. Среди них – Киреева Дарья, ученица 7«А» класса (научный руководитель Бондаренко Е. В.), ставшая призером в номинации «Край мой Пензенский – ты и есть моя Россия».