К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2020 » Июль » 14 » Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна
Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

В связи с устойчивой жаркой погодой в регионе возникает высокий риск выпадения детей из окон многоэтажных домов.

Большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В 2019 году на территории Пензенской области зарегистрировано два случая со смертельным исходом выпадения детей из окон.

Памятка для родителей о профилактике выпадения детей из окна