Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Первая областная конференция «Национальные проекты – будущее губернии»
Первая областная конференция «Национальные проекты – будущее губернии»

Первая областная конференция «Национальные проекты – будущее губернии» состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в понедельник, 3 июня 2019 года.

В ней приняли участие руководители министерств и ведомств Пензенской области, главы муниципальных образований, руководители крупных предприятий, представители бизнеса и активной общественности, сотрудники образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения и социальной сферы, в том числе директор МБОУ СОШ №18 г. Пензы А.С. Кирсанов.

Открыл конференцию губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В своем приветственном слове он отметил, что на основании Указа Президента РФ о национальных проектах разработано 50 региональных проектов по 12 направлениям. В их числе "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные дороги" и другие. На их реализацию в 2019-2024 годах из федерального бюджета будет выделено 31,6 млрд. рублей. О первых результатах в работе по претворению проектов в жизнь в названных категориях отчитались ответственные лица.