Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Август » 29 » Первенство Пензенской области по шахматам
Первенство Пензенской области по шахматам

С 18 по 30 августа 2018 года на базе МБУ ДО СДЮСШОР №7 г. Пензы было проведено Первенство Пензенской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 112 шахматистов из г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Никольского районов нашей области. Все участники были разделены на пять возрастных категорий.

В соревнованиях участвовали пятеро спортсменов из нашей школы: Погосян Вазген, Михеева Екатерина (8 «А» класс); Егорова Мария (7 «Б» класс); Егорова Дарья и Щелков Кирилл (4 «А» класс).

В дисциплине «Шахматы» в возрастной группе девушек до 13 лет Егорова Дарья заняла 2 место, в возрастной группе девушек до 15 лет Егорова Мария заняла 2 место, в возрастной группе девушек до 17 лет Михеева Екатерина заняла 3 место.

В дисциплине «Быстрые шахматы» в возрастной группе девушек до 13 лет Егорова Дарья заняла 3 место. В возрастной группе девушек до 15 лет Егорова Мария заняла 1 место, став чемпионкой области по быстрым шахматам.

Сочетание ума и красоты, считается довольно редким, но, на наш взгляд, оно в полной мере относится к ученицам нашей школы, которые играют в шахматы и играют в них просто отлично!

Поздравляем спортсменок с замечательным результатом!