Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Подготовка к патриотической акции «Праздник Белых Журавлей»
Подготовка к патриотической акции «Праздник Белых Журавлей»

На прошедшей неделе, среди учеников  МБОУ СОШ №18, была проведена подготовка к патриотической акции «Праздник Белых Журавлей».

Ребята разных классов, своими руками изготовили журавликов, которые, впоследствии, будут переданы организаторам акции - Пензенскому Фонду социальной поддержки населения «Святое Дело».

Предложил проводить «Праздник Белых Журавлей» 22 октября поэт - Расул Гамзатов, и, при поддержке ЮНЕСКО, эта памятная дата стала международной. Она посвящена вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Это еще одна возможность выразить признательность за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

С 2014 года ее проводит Пензенский Фонд социальной поддержки населения «Святое Дело» и в Пензе «Праздник Белых Журавлей» состоится 22 октября 2018 года, в сквере «Журавли».