Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Подведение итогов областного конкурса рисунков школьников «Мир бизнеса глазами детей»
7:46 PM
Подведение итогов областного конкурса рисунков школьников «Мир бизнеса глазами детей»

В технопарке высоких технологий «Рамеев» 23 декабря состоялось подведение итогов областного конкурса рисунков школьников «Мир бизнеса глазами детей».  Областной конкурс рисунков школьников «Мир бизнеса глазами детей» проводится Министерством промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области совместно с региональным Министерством образования и ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» с 2014 года. 

Цель конкурса - повышение привлекательности предпринимательской деятельности в глазах школьников, развитие инициативного начала у подрастающего поколения, выявление и поощрение художественного творчества у детей и подростков. Конкурс среди обучающиеся 2–9-х классов общеобразовательных организаций Пензенской области проводился с 12 октября по 7 декабря 2015 года в два этапа: первый этап конкурса проходил на уровне городских округов и муниципальных районов Пензенской области, второй – областной.

«Один из аспектов экономического развития – недостаточное количество людей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность. Напомню, что предпринимательство – это самостоятельная, инициативная деятельность граждан, направленная на получение прибыли. Я думаю, что приучать людей к предпринимательству, быть инициативными, творческими людьми нужно начиная с детского сада. Мы эту задачу решаем, привлекая ребятишек к конкурсу»,  - отметил Заместитель Председателя Правительства Валерий Беспалов.

Из 72 рисунков, представленных на областной этап конкурса, авторам 27 работ присвоен статус Лауреатов. В числе Лауреатов  - воспитанники Тараненко С.В., учащиеся 8 класса,  Шувайникова Кристина и Ламшина Диана. Им были вручены дипломы и подарки. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Специально для победителей конкурса, их родителей и педагогов была организована экскурсия по технопарку «Рамеев», включающая посещение ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб», ОАО «Оператор электронного правительства» и Центр Коммерциализации технологий.

 

Просмотров: 1585 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024