Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Политехническая школа - отличный старт в будущее
Политехническая школа - отличный старт в будущее

Начались занятия в Политехнической школе ПГУ в 2018-2019 учебном году. Учащиеся инженерно-технических классов нашей школы продолжат свою допрофессиональную подготовку, получат возможность принять участие в мастер-классах, тренингах, экскурсиях, организованных как на базе кафедр и лабораторий ПГУ, так и на ведущих промышленных предприятиях города Пензы.

Программа занятий включает такие дисциплины, как 3D-моделирование, робототехника, программирование, инженерная графика, литейное производство, машиностроение, технологии материалов, электроника, электроэнергетика, радиотехника, системы связи, техника и технологии наземного транспорта. В результате участия в данном проекте учащиеся переходят на качественно новую ступень освоения как предметов школьного курса (математика, физика, информатика), так и профессионального (математическое моделирование, черчение, моделирование, проектирование и технология изготовления прототипов реальных механизмов). Из школьника с базовым набором знаний он превращается в современного универсального человека, способного системно и самостоятельно мыслить и эффективно решать изобретательские задачи с использованием компетенций, полученных в разных видах деятельности данного проекта.