Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Практическое занятие «Осторожно: тонкий лёд!»
Практическое занятие «Осторожно: тонкий лёд!»

23 ноября 2018 года в МБОУ СОШ 18 г. Пензы для учащихся 5-6 классов было проведено практическое занятие «Осторожно: тонкий лёд!»

Специалисты Управления ГО и ЧС города Пензы рассказали школьникам о  правилах поведения и мерах безопасности на льду, представили профессиональные спасательные средства, а также рассказали о возможностях использования подручных средств в случае возникновения опасности на льду.

Представитель администрации Октябрьского района г. Пензы сделала анонс мероприятий для школьников, запланированных на зимний период времени, акцентировала внимание на акции «Дворовый тренер», цель которой – привлечение подростков к зимним видам спорта, и познакомила с местами расположения специально оборудованных площадок для катания на коньках.

Проведённое специалистами – спасателями занятие входит в План мероприятий школы по обеспечению безопасности обучающихся  на водоёмах и вблизи них в зимнее время наряду с уроками ОБЖ и классными часами в ноябре-месяце.