Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2016 » Май » 6 » Правда о войне
8:53 AM
Правда о войне

5 мая в ДК «Заря» состоялась встреча учащихся 6 «А» класса (кл.рук. Позднякова В.О) с  председателем  городского совета ветеранов, участником Курской и Сталинградской битв, с человеком прошедшим всю войну – Керханаджевым  Владимиром  Михайловичем.

Встреча прошла на одном дыхании. Ребята с интересом слушали ветерана, расспрашивали о Великой Отечественной войне, о том, что чувствовали солдаты, когда шли в бой, какие песни пели. Мальчиков больше интересовала военная техника и тактика, они с воодушевлением расспрашивали о саперно-инженерном батальоне, в котором служил Владимир Михайлович. Девочек же больше увлекла эмоциональная сторона, они спросили ветерана о его самом ярком воспоминании тех лет. «Вся война яркое и страшное воспоминание. Без сомнения, начало войны и Великая победа!» - поделился с шестиклассниками Владимир Михайлович.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой!

 

Просмотров: 704 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024