Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 609
Архив новостей
Главная » 2019 » Май » 8 » Праздник Великой Победы – 9 мая
10:26 PM
Праздник Великой Победы – 9 мая

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Сегодня, 8 мая 2019 года, обучающиеся 8 А класса с классным руководителем Капаровой А. В. в рамках классного часа, посвященного Великой Победе, посетили Монумент воинской и трудовой Славы. Они собрались около Вечного огня вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и возложить цветы.
Победа в Великой Отечественной - это результат героизма и мужества всего нашего народа. Мы должны гордиться этой победой и сохранять благодарную память о тех, кто завоевывал эту победу в жестоких боях. 
Закончилось шествие на памятник словами А.С. Пушкина, которые он писал П.Я. Чаадаеву: «Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя... но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал. Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости... Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие... Дикость, подлость и невежество не уважает прошедшего, пресмыкаясь перед одним настоящим». 

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024