К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » III Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал»
III Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал»

29 декабря 2020 года в онлайн формате состоялся III межрегиональный конкурс научных и инженерных проектов обучающихся образовательных организаций «Приволжский региональный форум «Потенциал» (отборочный этап всероссийского конкурса научных и инженерных проектов «Балтийский научно-инженерный конкурс»). Организатором конкурса валяется Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей».
Данный конкурс проводится для обучающихся 8-11-х классов образовательных организаций.
Целями Конкурса являются:
• создание условий для реализации творческих способностей обучающихся, стимулирование у них интереса к научно-исследовательской деятельности;
• повышение среди обучающихся престижа инженерно-технических профессий;
• развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся по естественнонаучным и инженерным направлениям.
Обучающиеся нашей школы ежегодно являются активными участниками и призерами форума и этот год не исключение!
• Секция «Техническое творчество»: Егорова Мария, Воронин Александр, Монахов Даниил – III место. Тема работы «Суперкраб», руководитель – Воронина Н.В.
• Секция «Экология»: Лапшина Виктория III место. Тема работы «Информационное поле экологической безопасности», руководители – Воронина Н.В., Горбунова Л.С.
• Секция «Биология»: Рязанцева Арина - II место. Тема работы «Исследование физиологии сенсорных систем у обучающихся среднего школьного возраста», руководитель – Горбунова Л.С.
Поздравляем с победой!