Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Проект «Самое интересное изобретение человека в нашем доме»
1:28 PM
Проект «Самое интересное изобретение человека в нашем доме»

В ходе реализации инженерно-технического образования школы 6.04.17 г. состоялась презентация экспонатов бытовой техники в рамках проекта «Самое интересное изобретение человека в нашем доме». Каждый класс представил результаты коллективной творческой работы по предложенному ранее заданию.

«Всё новое — это хорошо забытое старое, и, возможно, те технологии, которые использовались при создании техники ХХ века, станут основой для открытий будущего».

В быстром темпе нашей жизни, порой, нет времени на минутку остановиться и задуматься над тем, что любую мелочь или усовершенствование, облегчающие нашу повседневную жизнь, должен был кто-то создать, изобрести, приспособить для всеобщего пользования. Имена создателей художественных или музыкальных произведений широко известны общественности, изобретателей же в области техники знают немногие, зачастую фамилии творцов технических усовершенствований остаются неизвестны. Мы настолько привыкли пользоваться результатами их труда, требующего больших усилий, порой самопожертвования, что воспринимаем технический прогресс как само собой разумеющееся, не интересуясь историей создания отдельных изобретений, без которых, кстати, мы уже не представляем свое существование.

И все же мы не поймем мир, окружающий нас, — мир машин, двигателей, приборов, автомобилей, самолетов, если не заставим себя оглянуться на прошлое и задуматься о происхождении тех предметов и вещей, которые нам служат.

Презентация проходила в дружеской и рабочей атмосфере, команды поделились своими находками и интересными фактами из истории развития техники. Жюри благодарит команды за работу. Результаты будут объявлены позже.

 

Просмотров: 739 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024